|
Männer Elite | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | NYS Sven | BEL | LANDBOUWKREDIET - EUPHONY | 01:05:15 | |
2 | ALBERT Niels | BEL | BKCP - POWERPLUS | 00:16 | |
3 | STYBAR Zdenek | CZE | 00:33 | ||
4 | SIMUNEK Radomir | CZE | BKCP - POWERPLUS | 00:41 | |
5 | PAUWELS Kevin | BEL | SUNWEB - REVOR | 00:46 | |
6 | PEETERS Rob | BEL | TELENET - FIDEA | 00:50 | |
7 | VAN DER HAAR Lars | NED | RABOBANK GIANT OFFROAD TEAM | 00:50 | |
8 | MEEUSEN Tom | BEL | TELENET - FIDEA | 00:58 | |
9 | AERNOUTS Bart | BEL | AA DRINK - LEONTIEN.NL | 01:05 | |
10 | MEISEN Marcel | GER | BKCP - POWERPLUS | 01:13 | |
11 | WALSLEBEN Philipp | GER | BKCP - POWERPLUS | 01:26 | |
12 | TARAMARCAZ Julien | SUI | BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM | 01:29 | |
13 | WUBBEN Niels | NED | RABOBANK GIANT OFFROAD TEAM | 01:31 | |
14 | VANTORNOUT Klaas | BEL | SUNWEB - REVOR | 01:35 | |
15 | ZAHNER Simon | SUI | EKZ RACING TEAM | 01:36 | |
16 | WELLENS Bart | BEL | TELENET - FIDEA | 01:41 | |
17 | PFINGSTEN Christoph | GER | CYCLINGTEAM DE RIJKE - SHANKS | 01:48 | |
18 | VAN AMERONGEN Thijs | NED | AA DRINK - LEONTIEN.NL | 02:08 | |
19 | BOULO Matthieu | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 02:41 | |
20 | AL Thijs | NED | TELENET - FIDEA | 02:45 | |
21 | FRANZOI Enrico | ITA | SELLE ITALIA GUERCIOTTI | 02:45 | |
22 | MURGOITIO REKALDE Egoitz | ESP | GRUPO HIRUMET TALDEA | 03:01 | |
23 | PAGE Jonathan | USA | PLANET BIKE | 03:11 | |
24 | GIL Mariusz | POL | BABOCO | 03:18 | |
25 | BAMBULA Ondrej | CZE | CEZ CYKLO TEAM TABOR | 03:31 | |
26 | ZLAMALIK Martin | CZE | LANDBOUWKREDIET - KDL | 03:46 | |
27 | VAN EMPEL Micki | NED | LANDBOUWKREDIET - KDL | 03:50 | |
28 | JOHNSON Timothy | USA | 03:52 | ||
29 | RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier | ESP | 04:00 | ||
30 | HARING Martin | SVK | 04:05 | ||
31 | DE KNEGT Gerben | NED | ORANGE BABIES CYCLING TEAM | 04:12 | |
32 | SUAREZ FERNANDEZ Isaac | ESP | 04:26 | ||
33 | VANTHOURENHOUT Dieter | BEL | BKCP - POWERPLUS | 04:58 | |
34 | PETRUS Lubomir | CZE | BKCP - POWERPLUS | 05:47 | |
35 | VAN LEEUWEN Patrick | NED | ORANGE BABIES CYCLING TEAM | 06:04 | |
36 | LINDINE Justin | USA | 06:25 | ||
37 | POWERS Jeremy | USA | RAPHA - FOCUS | 06:32 | |
38 | SCHOOLER Aaron | CAN | - 1 Rd. | ||
39 | QUAST Ole | GER | STEVENS RACING TEAM | - 1 Rd. | |
40 | DURRIN Jeremy | USA | - 2 Rd. | ||
41 | GLAJZA Robert | SVK | - 3 Rd. | ||
42 | JOUFFROY Arnaud | FRA | TELENET - FIDEA | - 3 Rd. | |
43 | RATTRAY Lewis | AUS | - 3 Rd. | ||
44 | PASCAL Adrien | FRA | - 3 Rd. | ||
45 | MCCONNELL Mark | CAN | - 4 Rd. | ||
46 | CHAINEL Steve | FRA | FDJ-BIG MAT | - 4 Rd. | |
47 | REVELL Alexander | NZL | PORT NICHOLSON PONEKE CYCLING CLUB | - 4 Rd. | |
48 | QUIST David | NOR | - 5 Rd. | ||
Frauen Elite | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | VOS Marianne | NED | 0:39:36 | ||
2 | COMPTON Katie | USA | TREK CYCLOCROSS COLLECTIVE | 01:10 | |
3 | CANT Sanne | BEL | ENERTHERM - BKCP | 01:15 | |
4 | NASH Katerina | CZE | 01:35 | ||
5 | CHAINEL-LEFEVRE Lucie | FRA | BH - SR SUNTOUR - PEISEY VALLANDRY | 01:49 | |
6 | HARRIS Nikki | GBR | YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM | 02:17 | |
7 | WYMAN Helen | GBR | KONA | 02:32 | |
8 | FERRAND PREVOT Pauline | FRA | RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM | 02:36 | |
9 | VAN LOY Ellen | BEL | MELBOTECH CYCLING TEAM | 02:42 | |
10 | ACHERMANN Jasmin | SUI | RAPHA - FOCUS | 02:44 | |
11 | KRASNIAK Julie | FRA | RAPHA - FOCUS | 02:45 | |
12 | STULTIENS Sabrina | NED | RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM | 02:53 | |
13 | DAY Gabriella | GBR | RAPHA - FOCUS | 02:55 | |
14 | HAVLIKOVA Pavla | CZE | YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM | 03:05 | |
15 | KALVENHAAR Annefleur | NED | GIANT DEALERTEAMS | 03:12 | |
16 | LECHNER Eva | ITA | 03:23 | ||
17 | FERRIER-BRUNEAU Christel | FRA | HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING TEAM | 03:40 | |
18 | MANI Caroline | FRA | RALEIGH - CLEMENT | 03:45 | |
19 | ANTONNEAU Kaitlin | USA | CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD.COM | 03:49 | |
20 | SCHWEIZER Sabrina | GER | RAPHA - FOCUS | 03:55 | |
21 | LAST Annie | GBR | 04:33 | ||
22 | VANDERBEKEN Joyce | BEL | CYCLING TEAM VERMEEREN | 04:35 | |
23 | MIKULASKOVA Martina | CZE | 04:48 | ||
24 | TOYOOKA Ayako | JAP | 04:55 | ||
25 | DUKE Nicole | USA | 05:21 | ||
26 | ANTHONY Crystal | USA | 05:24 | ||
27 | BRUNO ROY Maureen | USA | BOB'S RED MILL P/B SEVEN | 05:44 | |
28 | BOBER Nancy | BEL | STYLE & CONCEPT CYCLING TEAM | 06:04 | |
29 | MILLER Meredith | USA | 06:06 | ||
30 | EIKELENBOOM Lotte | NED | 06:21 | ||
31 | BRANDAU Elisabeth | GER | 06:22 | ||
32 | ERLANDSSON Maria | SWE | 06:32 | ||
U23 | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | BOSMANS Wietse | BKCP - POWERPLUS | BEL | 0:50:54 | |
2 | VAN KESSEL Corné | TELENET - FIDEA | NED | 00:11 | |
3 | VAN AERT Wout | YOUNG TELENET-FIDEA | BEL | 00:15 | |
4 | DOLFSMA Emiel | RABOBANK-GIANT OFF-ROAD TEAM | NED | 00:17 | |
5 | VAN DER POEL David | BKCP - POWERPLUS | NED | 00:18 | |
6 | VERMEERSCH Gianni | BKCP - POWERPLUS | BEL | 00:22 | |
7 | SWEECK Laurens | BEL | 00:37 | ||
8 | MENUT David | FRA | 00:48 | ||
9 | ALAPHILIPPE Julian | FRA | 00:56 | ||
10 | MERLIER Tim | SUNWEB - REVOR | BEL | 01:02 | |
11 | VAN DER HEIJDEN Michiel | RABOBANK-GIANT OFF-ROAD TEAM | NED | 01:05 | |
12 | VANDEKINDEREN Jens | TELENET - FIDEA | BEL | 01:06 | |
13 | BOROS Michael | CZE | 01:07 | ||
14 | SWEECK Diether | BEL | 01:07 | ||
15 | AERTS Toon | BEL | 01:08 | ||
16 | MCDONALD Zach | USA | 01:13 | ||
17 | SOETE Daan | YOUNG TELENET-FIDEA | BEL | 01:23 | |
18 | JAUREGUI Quentin | BOXX VELDRITACADEMIE | FRA | 01:24 | |
19 | EISING Tijmen | SUNWEB - REVOR | NED | 01:47 | |
20 | ADAMS Jens | BKCP - POWERPLUS | BEL | 01:50 | |
21 | VENTURINI Clément | FRA | 02:00 | ||
22 | PAPRSTKA Tomas | CZE | 02:09 | ||
23 | LASAK Matej | CZE | 02:19 | ||
24 | VAN TICHELT Yorben | BEL | 02:25 | ||
25 | SCHWEIZER Michael | STEVENS RACING TEAM | GER | 02:31 | |
26 | BRAIDOT Luca | ITA | 02:47 | ||
27 | ECKMANN Yannick | GER | 02:53 | ||
28 | NIPL Vojtech | CZE | 03:01 | ||
29 | SKALA Jakub | CZE | 03:04 | ||
30 | MAYER Yannick | TEAM NSP - GHOST | GER | 03:05 | |
31 | LASTRA MARTINEZ Jonathan | ESP | 03:36 | ||
32 | BRETSCHNEIDER Toni | GER | 03:40 | ||
33 | GRAY Luke | GBR | 03:50 | ||
34 | DOUBEY Fabien | FRA | 03:53 | ||
35 | FALASCHI Bryan | ITA | 04:03 | ||
36 | BRAET Vinnie | SUNWEB - REVOR | BEL | 04:18 | |
37 | DILLMAN Andrew | USA | 04:21 | ||
38 | GLAJZA Ondrej | SVK | 04:22 | ||
39 | SUAREZ FERNANDEZ Kevin | ESP | 04:47 | ||
40 | HANSEN Kenneth | BABOCO | DEN | 04:59 | |
41 | JOHNSON Josh | USA | 05:28 | ||
42 | TRUJILLO Skyler | USA | 06:34 | ||
43 | DRUMM Felix | GER | 06:43 | ||
44 | GRUNER Yannick | GER | -1Rd. | ||
45 | ORTENBLAD Tobin | USA | -1Rd. | ||
46 | CLARKSON Jack | GBR | -1Rd. | ||
47 | GOGUEN Manny | USA | -2Rd. | ||
48 | RUUD OSTERGAARD Nikolaj | DEN | -3Rd. | ||
Junioren | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | VAN DER POEL Mathieu | NED | 0:43:27 | ||
2 | OWEN Logan | USA | +01:58 | ||
3 | BUDDING Martijn | NED | +02:01 | ||
4 | RUSSO Clement | FRA | +02:02 | ||
5 | CLEPPE Nicolas | BEL | +02:05 | ||
6 | KÖNIG Marco | GER | +02:12 | ||
7 | GOOSSENS Kobe | BEL | +02:14 | ||
8 | JANSEN Richard | NED | +02:23 | ||
9 | GRAB Dominic | SUI | +02:27 | ||
10 | VINCENT Léo | FRA | +02:28 | ||
11 | MORICHON Mathieu | FRA | +02:31 | ||
12 | TOUPALIK Adam | CZE | +02:45 | ||
13 | BERTOLINI Gioele | ITA | +02:55 | ||
14 | DEGROOTE Jonas | BEL | +02:57 | ||
15 | VASTL Jan | CZE | +02:58 | ||
16 | AERTS Thijs | BEL | +03:00 | ||
17 | WIJKEL Stan | NED | +03:01 | ||
18 | CALUWE Stijn | BEL | +03:08 | ||
19 | POKORNY Karel | CZE | +03:12 | ||
20 | PALUTA Michal | POL | +03:18 | ||
21 | BOETS Ben | BEL | +03:28 | ||
22 | PEETERS Yannick | BEL | +03:38 | ||
23 | JOSEPH Thomas | BEL | +03:47 | ||
24 | WHITE Curtis | USA | +03:50 | ||
25 | AMEEL Alexander | BEL | +03:52 | ||
26 | MEILER Lukas | GER | +04:07 | ||
27 | VAN LAER Ward | BEL | +04:09 | ||
28 | VAN DER HEIJDEN Bjorn | NED | +05:27 | ||
29 | CHANCE Maxx | USA | +05:29 | ||
30 | DEJMEK Martin | CZE | +05:36 | ||
31 | MORSE Nathaniel | USA | +05:50 | ||
32 | MÜLLER Manuel | GER | +06:06 | ||
33 | SVRCINA Karel | CZE | +06:34 | ||
34 | VAN HECKE Elias | BEL | +06:57 | ||
35 | WOLLENHAUPT Lucas | GER | -1Rd. | ||
36 | DOWNING Spencer | USA | -1Rd. | ||
37 | GIL Remigiusz | POL | -1Rd. | ||
38 | BASSETT Stephen | USA | -1Rd. |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info